Отсутствие судебной повестки и звонков полиции после мелкого хищения на 800 рублей - что это может означать?
Три месяца назад совершила мелкое хищение на сумму 800 рублей.. повестки в суд до сих пор нет, из полиции не звонили.. что бы это могло значить?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Надежда!
Не волнуйтесь. По данному факту должностное лицо вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. размер причиненного ущерба (800 рублей) не превышает 1 000 рублей (ст. 7.27 КоАП РФ). Возможно, материал проверки находится у прокура, либо-должностное лицо его дорабатывает. Возможно, что не установлен потерпевший. Все зависит от обстоятельств.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ждите повестка придет