Как изменить ответственность Арендодателя по поводу вреда вещам и/или товарам Арендатора, связанного с неисправностями в коммунальном оборудовании?
Что-то арендаторы у вас какие-то привередливые. Попробуйте согласовать вот с такими условиями: "2.1. Арендодатель обязуется:
2.1.1. Производить капитальный ремонт за свой счет.
2.1.2. В случае аварии, произошедшей не по вине Арендатора,
немедленно принимать все необходимые меры по устранению ее
последствий.
2.2. Арендатор обязуется:
2.2.1. Использовать помещение исключительно по его прямому
назначению в соответствии с настоящим договором.
2.2.2. Содержать помещение в полной исправности и образцовом
санитарном состоянии в соответствии с требованиями СЭС, обеспечивать пожарную и электрическую безопасность.
2.2.3. Своевременно за счет собственных средств производить
текущий и косметический ремонт.
2.2.4. При обнаружении признаков аварийного состояния
сантехнического, электротехнического и прочего оборудования
немедленно сообщать об этом Арендодателю.
2.2.5. Не проводить реконструкции помещения, переоборудования
сантехники и других капитальных ремонтных работ без согласия
Арендодателя. Неотделимые улучшения арендуемых помещений производить только с письменного разрешения Арендодателя.
2.2.6. Если арендуемое помещение в результате действий
Арендатора или непринятия им необходимых и своевременных мер придет в аварийное состояние, то Арендатор восстанавливает его своими силами, за счет своих средств, или возмещает ущерб, нанесенный Арендодателю, в установленном законом порядке."