Суд может назначить рассрочку платежей по кредиту в силу сложившейся финансовой ситуации

Взяла потребительский кредит, оплатила несколько платежей. Далее оплата стала невозможной из-за ухудшегося материального состояния. Банк подал в суд. Мой доход составляет 2,5 тысячи рублей (детские пособия), имущества нет в собственности никакого. Может ли суд назначить рассрочку платежей? Платить я никогда не отказывалась и не отказываюсь до сих пор. Но заплатить всю сумму сразу не представляется возможным.
Лучший ответ

Суд может рассмотреть ваше заявление об отсрочке или рас сроке исполнения судебного решения, для остановки штрафов по договору надо заявлять требование о расторжении договора