Как избежать полной выплаты кредита, будучи поручителем и имея несовершеннолетних детей?

Мой знакомый взял кредит в сбербанке, я являюсь поручителем. Платить по кредиту перестал и дело дошло до суда. Есть судебное решение о взыскании всей суммы долга, но с него взять нечего, а у меня двое несовершеннолетних детей. Возможно ли сделать так чтобы я не выплачивал всю сумму долга?

Лучший ответ

Это будет возможно в случае, если у заемщика имеется имущество и доход, на которые возможно обратить взыскание. Вы можете попытаться в судебном порядке добиться рассрочки исполнения судебного решения, тем самым избежав ареста принадлежащего Вам имущества, счетов и т.д.