Квартира приватизирована в прошлом году на меня, на мужа, на ребенка 4 года хотим развестись как разделится квартира.
А что делить? Квартира уже поделена на доли.
Теперь весь вопрос что делать дальше? Ведь каждый из Вас имеет право проживать в этой квартире.
Есть два варианта:
1. Определяете порядок пользования квартирой (эта комната тебе, эта - мне, эта - ребенку). При отсутствии согласия - в судебном порядке.
2. с согласия органов опеки продаете квартиру и делите деньги (или обмениваете квартиру). Но при этом ребенок должен обязательно получить жилое помещение в собственность
Никак не разделится, т.к. Вы приобрели квартиру в браке по безвозмездной сделке. Имущество, приобретенное в браке по такой сделке разделу не подлежит. Ваш муж лишь сохранит право пользования квартирой до тех пор, пока он сам не снимется с регистрационного учета в ней.