Судебное разбирательство по долгу за квартиру - неприватизированная 1-комнатная квартира и спорные прописанные лица

• г. Екатеринбург

Долг за квартиру 150 000 р, жкх подало в суд,1-км квартира не приватизированная, прописаны трое, живет отец с моим братом, я уже два года живу отдельно (снимаю квартиру). они не работают пьют, что решит суд?, что мне делать, как получить свою долю (готов оплатить долг, взяв кредит)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Суд удовлетворит иск ЖКХ, долг будет взыскан в солидарном порядке.

ВЫ можете свою долю оплатить, затем подать заявление в ЖКХ о разделе коммунальных платежей, будете платить только за себя

Александр, в случае если квартира не приватизирована то собственник вправе выселить лиц которые нарушают договор найма. В случае, если Вы выплатите то Вас выселять не должны. Можно разговаривать на эту тему с собственником квартиры

В случае необходимости квалифицированной юридической помощи, звоните мне на тел. 89045498922