Признание отцовства после смерти для получения пенсии по потере кормильца - необходимость дополнительных свидетелей и доказательств
Юлия, факт отцовства устанавливается только посредством проведения ДНК экспертизы, свидетельские показания суды не считают доказательством.
Юлия, я категорически не согласна с высказыванием коллеги Рамазановой Ю.А. и оно не профессионально, по меньшей мере. Посмертно устанавливается отцовство и все доказательства принимаются судом во внимание при вынесении решения. Свидетели нужны обязательно и во всех подробностях нужно доказать суду, что отец при жизни осуществлял родительские обязанности, признавал ребёнка сыном и почему-тоже рассказать и доказать(как развивались отношения матери и отца ребёнка, как отец воспитывал ребёнка с первых дней жизни и до последних). Почитайте Постановление Пленума ВС РФот 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6) Удачи в суде! Будет нужна помощь-обращайтесь!