Страховая не оценивала ущерб от аварии на парковке супермаркета - работодателю тележечника грозит суд
На парковке супермаркета тележечник вез паровоз тележек из 13 штук (возможно до 20 шт). На крайнюю тележку наехал автомобиль, в объяснении жена, находящаяся в качестве пассажира, написала, что её муж отвернулся и не заметил тележечника. В автосервисе насчитали ущерб 7 т.р. Страховая не оценивала. Сейчас требуют деньги с работодателя тележечника. Правомерны ли требования? Грозят судом.
Лучший ответ
Юлия, как правило за вред причиненный источником повышенной опасности ответчает его владелец, если не будет доказано, что виновником является другое лицо. Таким образом, правомерны ли требования будет устанавливать суд. Показания жены будут иметь значительный вес.
В случае необходимости квалифицированной юридической помощи, звоните мне на тел. 89045498922
Спасибо за ответ!