Возможно ли исключить юр.лицо из состава учредителей ООО из-за задолженности перед физическим лицом и на каком основании?
У ООО есть 2 учредителя (юр.лицо и физическое), у одного (юр.лица) числиться задолженность с момента регистрации ООО перед физическим. Вопрос: возможно ли исключить юр.лицо из состава учредителей из за задолженности (юр.лицо не внесло в уставной капитал средства)? Если да, то на каком основании?
Лучший ответ
можно:
1) либо обратить взыскание на долю в счет погашения задолженности перед физическим лицом
2) перераспределить долю и признать право собственности второго учредителя на 100%
Спасибо за ответ!