Вопрос о прерывании и возобновлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и учете новых сумм выплаты в 2014 году
Сегодня прочитала про новый расчет пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Вернее про максимальную выплату 17990 рублей. Больничный лист по БИР закончился 24.12.2013. Написано заявление на отпуск по уходу до 1.5 лет с 25.12.2013. Платят пособие по старому максимуму 16 241 рубль. Могу ли я сейчас прервать отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, написав заявление на очередной оплачиваемый отпуск (сколько дней можно брать?) для того, чтобы после очередного отпуска снова написать заявление на отпуск по уходу за ребенком 1.5 лет датой 2014 года. Будут ли тогда учтены новые суммы 2014 года и будет ли взят в расчет заработок за 2012 и 2013 года. Т.к. по новым расчетам 2014 года буду получать максимум. Спасибо.
Мария, прервать отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет вы можете, но на расчет это не повлияет.