Сколько налога начисляют при дарении участка стоимостью 900000 рублей отчимом-приемной дочери?
Уч-к 5 соток под строительство, кадастровая стоимость уч-ка 98000 рублей, куплен за 900000 рублей. Какую сумму налога начисляют при дарении отчим-приемной дочери.
Лучший ответ
Если было оформлено удочерение, то от уплаты налога она освобождена (ст.217 НК РФ). Если падчерица, то налог 13% с рыночной стоимости дара.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))