Пользователь 9111.ru

Я взял выписку из домовой книги на московскую квартиру (я туда вписан) и копию временной регистрации.

Ситуация следующая: Я постоянно прописан в Петербурге у тёщи, которая является собственником квартиры. Фактически живу и работаю в москве. Собственником московской квартиры являестя моя жена. Имею времнную регистрацию в Москве сроком на 2 года. Естественно, коммунальные платежи начисляются на меня и по одному и по другому адресу. Я взял выписку из домовой книги на московскую квартиру (я туда вписан) и копию временной регистрации. С этими документами теща обратилась в ЖЭК (расчетный центр) в СПб с просьбой о неначислении на меня коммунальных платежей на основании задукоментированного факта моего проживания в г.Москва и начислении коммунальных платежей там же. В данной просье ей было отказано, на основании "вышедшего нового постановления". Какого - естественно не уточнили. Посоветуйте-что делать в данной ситуации? Есть ли внесудебные пути решения проблемы? Если есть-то куда обращаться с жалобой? Заранее благодарю. Дмитрий.
Лучший ответ

Дмитрий, Вашем случае, я не думаю, что внесудебная процедура поможет. Как правило ЖКХ действуют на основании рекомендаций от вышестоящих органов.

Если решитесь на судебное обжалование обращайтесь.