Какое жилье положено при сносе дома - влияет ли на очередь на расширение количество комнат в текущей гос.квартире?
Если в доме, подлежащим сносу, граждане проживали по договору социального найма, то в соответствии со ст.ст. 86, 89 ЖК РФ, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Такие помещения должны быть равнозначными по общей площади ранее занимаемым жилым помещениям, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Кроме того, в силу ст. 57 ЖК РФ жилые помещения по договорам социального найма гражданам, подлежащим выселению в связи со сносом дома, предоставляются вне очереди