Штраф ГИБДД и исполнительное производство
Возможно-ли высчитать штраф ГИБДД по исполнительному производству из пенсии по ивалидности? Счет на карте в сбербанке.
Лучший ответ
Андрей,согласно п. 9 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пенсия по инвалидности не относится к тем видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание. А наложение ареста, обращение взыскания на денежные средства (периодические выплаты) это одни из способов принудительного исполнения, предусмотренных законом. Таким образом, арест и списание денежных средств возможны.
Спасибо за ответ!