Когда, на каком этапе оформления документов они должны заявить о желании участвовать в приватизации?
Мой вопрос: в неприватизированной 2-х комнатной квартире прописан мой сын, его жена, их 2-х летний ребенок и его родной отец / мой бывший муж/.
Они задумали размен квартиры, предварительно ее приватизировав. Документы собирал и подавал на приватизацию мой бывшый супруг, ни с кем не согласовав этот вопрос. Документы уже готовы, им назначили время приема, но дети не знают на какие доли будет приватизирована квартира.
Что об этом говорит закон? Может ли мой бывшый супруг привазитировать всю квартиру на себя, вычеркнув таким образом ребят из доли.
Уважаемая Галина!
Вам не стоит волноваться. Ваш бывший муж сможет приватизировать квартиру в свою собственность, только если получит отказ от приватизации всех остальных зарегистрированных в квартире граждан.