Вопрос - Можно ли использовать бланки строгой отчетности вместо ККМ для оказания устных консультаций и услуг физическим лицам, если у ООО отсутствует офис?
Если ООО занимается устной консультацией и окрзанием услуг физическим лицам, можно ли за место ККМ использовать бланки строгой отчётности, т.к у ООО нету Офиса.
Применение ККТ не зависит от того, есть офис. А зависит от системы налогообложения и/или вида оказываемых услуг. Перечень приведен в Законе о ККТ. Устная консультация туда точно не попадает, а вот какие услуги оказываются имеет значение. Смотрите в Закон и сопоставляйте свои услуги с прописанными там.
Я почитать это и Прокофьеву советую...прежде чем тут что-то утверждать.
Можете использовать БСО, обязательного применения ККМ в данном случае нет. Но бухгалтеру придется ежедневно сдавать всю выручку в банк.