Как обезопасить себя и свою семью от требований и звонков в связи с банкротством физического лица и просроченным кредитом в двух банках?

Банкротство физического лица. Есть просроченный кредит в двух банках в размере 300000 р. Один кредит (100000 р.) передан третьим лицам, по второму (200000 р) дело у судебных приставов. Пытался взять кредит, что бы перекрыть эти два, но не дают. Платить по долгам не отказываюсь, но как это правильно сделать? Ведь требуют всю сумму целиком, а возможностей отдать ее сразу нет. Понятно, что закон о банкротстве еще не принять, но как можно уже сейчас обезопасить себя и свою семью от звонков, требований и т.д. Что делать не знаю...
Лучший ответ

К сожалению, посоветовать Вам нечего.От требований банков, их звонков,исков в суд Вы себя никак не обезопасите. Это прекратится,если будете погашать задолженность.

В том случае, если звонки будут выходить за рамки корректных, будут угрозы в Ваш адрес или адрес Вашей семьи, можно будет обратиться с заявлением в полицию.

Судебных решений бояться не стоит, поскольку при исполнении решения суда задолженность будет взыскиваться из Вашей заработной платы.Могут,конечно, еще наложить арест на имущество.

Спасибо за ответ! Но нет ясности - Как правильно платить по долгам? Закон о банкротстве принят в первом чтении, можно ли начать процедуру банкротства уже сейчас? Можно ли уже сейчас рассчитать долги на пять лет и платить равными долями в течении пяти лет. Долги будут взыскиваться из зар.платы , но в каком размере?