Как получить отсрочку платежей по кредитным договорам в коммерческих банках в случае семейных обстоятельств? Какие меры может принять банк, если не будет осуществляться оплата кредитов?
Если вы какое-то, непродолжительное, время не можете обслуживать долги в полном объеме, то лучше сразу поставить в известность об этом банки. Можно обратиться к ним с заявлением о реструктуризации например, об отсрочке можно. но решение, в любом случае, будет за банком. Банк вправе обратиться в суд если вы не будете оплачивать свои кредиты, но конечно не из-за просрочки в 2-3 месяца. Удерживать из зарплаты можно только по решению суда.
Подавайте заявления в БАнки о расторжении кредитных договоров, чтобы остановить начисление процентов. Пусть банки подают иски в суд, будете погашать кредиты из зарплаты частями по 50% зарплаты в месяц до полного погашения долга.