Как получить отсрочку платежей по кредитным договорам в коммерческих банках в случае семейных обстоятельств? Какие меры может принять банк, если не будет осуществляться оплата кредитов?

Будьте добры, подскажите как поступить в данной ситуации. Нет возможности какое-то время (2-3 месяца) оплачивать платежи по кредитным договорам коммерческих банков (4-5 разных банка) по семейным обстоятельствам, официальный доход позволяет производить оплаты. Как отложить платежи, с каким заявлением обратиться в банк чтобы он предоставил отсрочку платежей на данный промежуток времени. Семейные обстоятельства не могут быть подтверждены документально. Если я не смогу оплачивать кредиты что в праве сделать банк? Может ли он обратиться в организацию в которой я работаю и вычитать сумму долга из заработной платы?

Лучший ответ

Если вы какое-то, непродолжительное, время не можете обслуживать долги в полном объеме, то лучше сразу поставить в известность об этом банки. Можно обратиться к ним с заявлением о реструктуризации например, об отсрочке можно. но решение, в любом случае, будет за банком. Банк вправе обратиться в суд если вы не будете оплачивать свои кредиты, но конечно не из-за просрочки в 2-3 месяца. Удерживать из зарплаты можно только по решению суда.

Спасибо за ответ!

Подавайте заявления в БАнки о расторжении кредитных договоров, чтобы остановить начисление процентов. Пусть банки подают иски в суд, будете погашать кредиты из зарплаты частями по 50% зарплаты в месяц до полного погашения долга.

Спасибо за ответ! Я правильно понял, что все банки в общей сложности будут вычитать 50% из заработной платы?