Будет ли иметь значение, что фигурирует только половина орла?
Будьте любезны, ответьте на такой вопрос: разрешается ли при создании лого (эмблемы) иностранной фирмы, действующей за пределами РФ, использовать стилизованный образ российского орла? Будет ли иметь значение, что фигурирует только половина орла? Запрещено ли использование регалий? Заранее благодарен, Станислав.
Государственный герб РФ не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов РФ, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций (ст. 8 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации").