Где заканчиваются полномочия КДН - история с штрафом для несовершеннолетнего водителя
В декабре 2013 года мой сын 17 лет, взял машину дяди покататься. Его остановили сотрудники ДПС, до этого он с друзьями пил пиво. Завели уголовное дело, но он попал под амнистию, дело закрыли. В феврале 2014 года его вызвали на комиссию КДН и дали штраф 30000 руб. Имеет-ли КДН давать такие штрафы. Или они имею полномочия, как судьи?
Лучший ответ
Светлана. Имеют право подвергать административному взысканию в виде штрафов.
Если не согласны - имеете право обжаловать в районный суд либо в прокуратуру