Завуч отчислила моего друга из школы после драки с ее сыном - имеет ли она на то право и может ли друг продолжать учиться?

• г. Иркутск

Моего друга отчислила из школы завуч.

Он подрался с ее сыном, (по личным, но не серьезным причинам).

Одноклассники того мальчика позвали завуча (его мать).

Та решила, что мой друг не трезв, и + еще подрался. Вот так, и она его исключила (моего друга).

Директора в школе нет, то ли он в отпуске, то ли еще где. У меня к вам вопрос. Имеет ли право, завуч исключать из школы ученика за драку? И может ли мой друг ходить в школу если его исключил завуч? (он был трезв!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право, завуч исключать из школы ученика за драку?

Александра, друг (ещё лучше его родители) могут обратиться в прокуратуру они его восстановят. но полагаю что она просто припугнула друга, а он струсил и сам не стал ходить в школу если это не так, пусть собирается и ходит в школу.