Расчет суммы алиментов при судебном претензии на алименты бывшей жены с учетом нахождения в отпуске по уходу за ребенком

Бывшая жена моего мужа подала на алименты (у них сын 12 лет), но у нас тоже 2 детей несовершеннолетних и я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, как будут рассчитываться сумма алиментов? Если ЗП мужа 5500

Лучший ответ

На ребенка можно взыскать алименты как в твердой денежной сумме (3-6 тысяч рублей в месяц) так и в процентном соотношении к заработку (1/4 на 1 ребенка), если на алименты подадите и вы, то суд вправе уменьшить алименты на 1 ребенка