Обязательная замена украинского паспорта в России - возможно ли это и где это можно сделать?
Могу ли я, гражданин Украины, находясь на территории РФ в г. Самара. Достигший 45 летнего возраста, произвести обязательную замену паспорта не выезжая с территории РФ, если да, то где и в какой организации я могу это сделать?
Здравствуйте. Замена паспорта в Украине, как и в России производится по месту жительства. Если старый паспорт был получен в другом месте, то паспортный стол затребует форму №1 с того органа, который его выдавал. Если в Самаре есть представительство Украины в России обратись туда. Возможно законодательством Украины предусмотрен иной порядок замены паспорта, если гражданин находится за ее пределами.
Не допускайте просрочки паспорта иначе Вам не продадут билет в Украину. Всего доброго.