В случае развода, могу ли я претендовать на долю "подарка" или хотя бы иметь там право проживания?
Моему мужу (в браке 5 лет) бабушка (ед. собственник) дарит квартиру, в которой мы сейчас живет и прописаны. В случае развода, могу ли я претендовать на долю "подарка" или хотя бы иметь там право проживания?
Лучший ответ
Добрый день!
1.Имущество НАЖИТОЕ в браке, является общей собственностью супругов (СК РФ). Т.к. квартира не куплена, а получена по безвозмездной сделке, то прав на долю Вы не имеете.
2.Право пользования и проживания за Вами, как за зарегистрированным по месту жительства лицом, сохраняется.
С уважением,
1. У Вас нет прав на долю " подарка".
2. Право проживания имеете.