Возможно ли обгонять спецавтотранспорт в зоне знака Обгон запрещен при наличии дополнительного знака с указанием пути объезда?
Можно ли обгонять спецавтотранспорт чисящий дорогу в зоне действия знака обгон запрещен двигающийся с со скоростью менее 40 км. ч.и зацепленым знаком на борту стрелочка с направлением объезда (круглый знак на синем фоне)
Теперь в зоне действия знака "обгон запрещен" можно обгонять гужевые повозки, мотоциклы без колясок и тихоходные транспортные средства. Однако это исключение может оказаться очень коварным на дороге.
Например, что такое тихоходное транспортное средство? Это не машина, которая медленно едет, это - транспортное средство, конструктивная скорость которого не превышает 30 км/час. Такой тихоход обозначают специальным знаком - треугольник с покрытием красного цвета и каймой желтого цвета. Если такого обозначения на тракторе нет, значит, под знаком "обгон запрещен" его обгонять нельзя.
Дмитрий, нюансов очень много, но могу сказать однозначно, что
знак 3.20 не запрещает выполнять опережение, т.е. в зоне действия знака 3.20 можно опережать любые транспортные средства без выезда на полосу встречного движения.
Опережение" – движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
так что Дмитрий, необходимо смотреть процессуальные документы которые составили ИДПС, а это протокол об АП и схему