Имеет ли право пенсионер 64 лет получить накопительную часть пенсии?

Я 1949 г. рождения. Мне 64 года. С 2005 г. я на пенсии, не работаю. Имею ли я право получить накопительную часть пенсии? Только, пожалуйста, не отписывайтесь, отсылая меня к тексту закона, а просто ответьте имею или не имею, потому что текст Постановления нормальным людям не понятен.
Лучший ответ

Если у Вас имеется любая сумма, на накопительной части трудовой пенсии, Вы обязательно должны будете ее получить.

Имею ли я право получить накопительную часть пенсии?

Вы можете обратиться лично в ПФР

На данное время выплачивают накопительную часть, не вошедшую в пенсию женщинам пенсионеркам с 1957 по 1966 год рождения и только по личному заявлению. Мужчинам с 1953 по 1962 г. р.

Наталья Андреевна, а этот закон и не трактуется односложно и однозначно. имеете или не имеете это зависит от % ваших отчислений и не иначе. ответ дать невозможно.