Возможность продажи или прописки в комнате, купленной на материнский капитал мамой, уже имеющей дом, где они проживают

Имеет ли мама купившая комнату на материнский капитал уже имевшая дом где они проживают продать или прописать кого нибудь в этой комнате?

Лучший ответ

если мама купила комнату на материнский капитал, то она обязана в этом жилом помещении выделить долю детям и отцу ребенка - материнский капитал предоставляется не материл лично - а на семью, где родился второй ребенок...

если комната будет продана, то в дальнейшем орган опеки и попечительства имеет право обратиться в суд о признании данной сделки недействительной

Спасибо за ответ!