Могу ли я в 17 лет сдать экзамен в ГИБДД?
См. "Инструкцию о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложена к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782
Данный вопрос прямо регулируется ст. 26 ФЗ "О безопасности дорожного движения".
К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
На основании ч. 2 ст. 26 право управления транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" допускается лицами, достигшими возраста 18 лет.
При этом ч. 3 ст. 26 допускается сдача экзамена лицом, достигшим возраста 17 лет. Но право управления все равно возникнет только с 18 лет.