Как удалить гендиректора-соучредителя без трудового договора и изменения шаблонного устава?
Оформите отстранение от должности протоколом учредителей, потом требуйте передачи дел по акту, если не согласен составляйте акт по факту , если есть вопросы подавайте заявление в полицию.
если два других совладельца договорятся о снятии гендиректоа. то это нужно проводить через решение собрания уредителей
У Вашего гендиректора блокирующий пакет долей (40 %), т.е. без него Вы не можете собрать кворум.
Если он избран гендиректором, значит принят на работу.
Прямой способ снятия его с должности, через общее собрание вам не подходит.
Нужно искать другие пути решения вопроса по генеральному директору.