Как вернуть детей, которые находятся под опекой родственников
Детей отправили погостить к родственникам на время (3 месяца учебного года). Были предоставленны: бумага заверенная у нотариуса на попечительство. Дети проучились 3 месяца, связь поддерживалась по телефону. Через 4 месяца связь была потеряна. Прошла информация о том, что оформленное опекунство на детей, а дети вывезены в Северную Осетию. По месту жительства детей г. Салават в УВД было подано заявление на розыск. Ответ на запрос в г. Старица Тверской области был такой: дети находятся в г. Старица.
Родители выехали в г. Старица за детьми. Со стороны родственников был отказ выдать детей потому как на них оформлена опека.
Как забрать детей?
Лучший ответ
1. Отменить опеку (ст. 31 Гражданского кодекса РФ).
2. Обратиться с соответствующим иском в суд (ст. 68 Семейного кодекса РФ).