Возможно ли отказаться от алиментов, подтвердив экспертизой ДНК своё генетическое неотцовство?

• г. Риддер

Состоял в гражданском браке в котором родилась девочка. Дал свою фамилию. После раставания подали на меня на алименты которые теперь выплачиваю. Можно ли отказаться от алиментов доказав экспертизой ДНК своё генетическое неотцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы не являетесь отцом ребенка, то можно подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства, и исключении ваших сведений из свидетельства о рождении ребенка.