Пользователь 9111.ru

Какие мне предпринять действия, какие могу предоставить документы на таможне, чтобы разрешили выезд?

Я хочу съездить с сыном в Турцию на отдых, ему 14 лет. Требуется разрешение отца, но у нас с ним никаких отношений. Он проживает в СНГ. Алименты не платит. Из-за того, что на все мои обращения в суд в его стране нет ни слуху ни духу. Просто не отвечают на мои запросы, я не могу решить вопрос ни по алиментам, ни по лишению его отцовства, а тем более получить его разрешение на выезд сына по туристической путевке. Какие мне предпринять действия, какие могу предоставить документы на таможне, чтобы разрешили выезд? Благодарю. Ирина.
Лучший ответ

В соответствии со ст.20 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ такое разрешение второго родителя в случае поездки с первым родителем не требуется. Главное - иметь свидетельство о рождении с собой. С уважением,

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!
Добрый день! Благодарю Вас за исчерпывающий ответ, спасибо, что нашли время!
С праздником 1-Мая!!!
Всего доброго.
Ирина.

Лишить его родительских прав, но до отпуска вы вряд ли успеете.