Обременение квартиры у банка в свидетельстве на право наследства - что это значит для трех сыновей-наследников бабушкиного жилья?
1-обременение - залог в банке или зарегистрирован несовершеннолетний ребенок .
2-переуступка - переуступка прав требования характерно для оформления договоров с соинвесторами или дольщиками новостроек, т. к. собственности ещё нет.
Пока есть обременения, Вы не станете собственником и не сможете ею распоряжаться
Узнайте в регистрационной палате, что за обременения Данную инфу можно получить подав заявление о собственнике и обременения и оплатить не забудьте 200 р госпошлины
Это значит, квартира была заложена или куплена в ипотеку, и с банком до сих пор не рассчитались.
Это значит собственник должен каких-то денег банку.
И кроме того пока вы не снимите указанное обременение вы не сможете распоряжаться квартирой как наследник. Обратитесь в банк с документами, вам раскроют секрет обременения.
Обратитесь в банк. Скорее всего квартира в залоге у банка, возможно по кредиту займа или ипотеки, или т.п.
Обременение - действие, процесс или событие, направленные на уменьшение свободы действий субъекта или на уменьшение возможностей изменения состояния объекта.
Вы не в праве в полной мере распоряжаться имуществом пока не будет погашено обязательство перед банком
Следовательно квартира находится в ЗАЛОГЕ у банка.Для того ,что бы с данной квартирой совершать какие либо регистрационные действия,необходимо снять обременение.
Скорее всего - ипотека, либо квартира заложена для обеспечения иного обязательства.
Имейте ввиду, что наследник отвечает по долгам наследодателя.