Возможность отказа от ребенка в пользу конкретного лица - как юридически оформить усыновление?
эта женщина может написать заявление у нотариуса,о согласии усыновления ее ребенка,и так же указать там ваше имя. Вы с этим заявлением в отдел опеки и попечительства.Либо в суд.
Как юридически это оформить?
Светлана, обращаться в орган опеки и попечительства того города и решать вопрос правда не факт что его не отдадут усыновителям из своего города.
Только через органы опеки.
Может нам отказать опека, мотивировав отказ впередистоящими кондидатами?
Женщина может дать нотариальное согласие на усыновление именно вами , вопрос будет решаться судом
А в опеку нам нужно обращаться?