Можно ли вернуться в Москву после регистрации и оформления патента в связи с новым законом о 90-сутках?

• г. Москва

Я гражданин Молдовы, по прибытию в г.Москва сделал регистрацию сроком на 3-ри месяца (срок пребывания до 30.03.2013 года), затем до окончания срока пребывания оформил патент (21.03.2013 года) сроком на один год (срок заканчивается 21.03.2014 года), сейчас я должен срочно уехать домой до окончания срока действия патента - могу ли я, в связи с новым законом о 90-сутках, уехать домой и вернуться в Москву через несколько дней после выезда?

- У меня первая регистрация сроком на три месяца (корочка есть), а при получении патента мне объяснили, что при проплате патента, ежемесячно (все квитанции имеются), я пролонгирую срок пребывания по месту регистрации автоматически и отметки в миграционной карте и отрывного талона на дополнительную регистрацию для предъявления по месту не требуется.

Достаточно ли на границе предъявить документ о первой регистрации и патент с квитанциями об оплате за этот период, чтобы не было проблем с возвращением?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сможете. Имейте при себе все документы, подтверждающие ваше законное право на въезд (выезд) на территории государств РФ и Молдова.