У меня был работник который присвоил себе 80 т. р.
Если усматривается в действиях уголовка (т.е. присвоение, растрата) - то только через обращение в органы и далее уже по ходу уголовного дела, если вы имеете в виду случаи полной материальной ответственности ,который укладываются в рамки трудового законодательства (я имею в виду ТК РФ - глава 39), то тут претензия и обращение в суд в укороченный сроки (*давность - 1 год), результат которого во многом будет зависеть от оформления вами документов.
Для взыскания денежных средств необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств.
Заявление в полицию о присвоении или растрате (ст. 160 уголовного кодекса РФ) и гражданский иск в суд.
Здравствуйте, Игорь Александрович!
Смотря каким образом присвоил. Обратитесь в прокуратуру с заявлением. Они проведут проверку, потом будет видно.
С уважением!
Заявление в полицию подавайте!
можно, но только через суд.