Украден паспорт и оформлен кредит - мошенники осуждены, но я все равно в черном списке. Как мне решить эту проблему? Ирина.

• г. Козьмодемьянск

В 2006 году у меня был украден паспорт и.на него оформили кредит. Я тогда сразу обратилась в милицию по краже паспорта. Уголовное. Дело было заведено на мошенников по статье 325 часть 2 УК РФ.Дело было направлено в суд.. мошенников поймали и осудили. В этом году я хотела первый раз взять кредит.. но мне отказали.. оказалось. Что я в черном списке. Недавно я написала заявление в банк. Через который мошенники оформляли кредит.. чтоб пересмотрели мое заявление.. что по вине мошенников я черном списке и приложила к заявлению справку из милиции от следователя.. который написал что действительно у меня в то время был украден паспорт.. но через некоторое время мне позвонили с этого банка и сказали что рассмотрели мое заявление и все равно отказывают. Как мне быть. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Изменения в кредитную историю действительно вносятся только по сообщению самого банка в бюро кредитных историй. Необходимо обжаловать отказ банка в судебном порядке и требовать внести исправления в КИ. Нужна будет помощь - пишите.