Сестру сбила машина на пешеходном переходе - одна жертва, сложные травмы и вопросы о возмещении
Сестру на пешеходном переходе сбила машина. Водительне скрывался, вызвал скорую и полицию. Из травм сложный закрытый перелом ноги +операция со вставкой железного штифта+повторная операция через год (вынимать железку)+рваные раны на лице и голове. Зубы еще травмированны (накладывали швы) теперь уже дома на костылях три месяца предстоит. Дознаватель приходил в больницу все записал, документы отданы на мед. экспертизу. Подскажите какие дальнейшие действия и как определять сумму морального вреда. Спасибо.
Здравствуйте,Ольга!
Размер компенсации морального вреда определяется истцом самостоятельно,исходя из полученных травм.
С судом можем помочь,обращайтесь.