Мошеннический кредит - действия при получении Постановления о возбуждении исполнительного производства
На мое имя мошенническим способом был оформлен кредит, велось следствие, мошенник был установлен, дело направили в суд, банк об этом прекрасно знает, так как мошенник их работник. Сегодня 21.02.2014 г. по почте заказным письмом получил Постановление о возбуждении исполнительного производства от 27.01.2014 года, о взыскании с меня задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста каковы должны быть мои действия, и с какого времени исчисляется срок обжалования данного Постановления, с момента получения мною данного письма или от даты данного Постановления.
при вынесении приговора мошеннику, подайте в суд о пересмотре дела по вновь возникшим обстоятельствам.
По всей видимости, если возбуждено исполнительное производство, следовательно, было решение суда. Раз вы не знали про решение суда, значит, был судебный приказ. Вам необходимо у судебных приставов выяснить, на основании какого решения (судебного приказа) было возбуждено и/производство.
После этого вам надлежит обжаловать решение суда, обжалование постановления судебного пристава ничего не даст: пристав действовал по закону - получил и/лист (решение суда либо судебный приказ) и постановил возбудить и/производство.
Владимир, все Ваши действия я расписала в предыдущем вопросе. Кроме одного. Поскольку уже есть исполнительное производство, то необходимо написать заявление у пристава об отложении исполнительских действий. К этому заявлению приложить копию заявления мировому судье об отмене судебного приказа.
Необходимо обратить Ваше внимание на то, что судебный приказ вынесен с нарушением правил подсудности. Поскольку в соответствии с законом "О защите прав потребителей" изменение установленной законом подсудности недопускается.
Всего доброго.