Непонятная требования горгаза - почему поменять сертифицированные шланги и оплатить новые?
Работник горгаза приходит как будто с плановой проверкой и обязывает поменять шланг идущий на печку и на котели оплатить хп каждый по 56 грн. Хотя стоящие сейчас шланги иинют сертификат и срок эксплуатации. Если это необходимо горгазу то почему мыдолжны оплатить.
Просите, чтобы составил акт на замену шлангов, следующий можно менять не ранее чем через три года (если нет реальной поломки)
Ничего не оплачивайте и не меняйте, если для этого нет необходимости Данное требование незаконно
Вы можете написать претензию в Горгаз, а далее в суд, согласно ЗОЗПП
Хотя стоящие сейчас шланги иинют сертификат и срок эксплуатации .если это необходимо горгазу то почему мыдолжны оплатить
Алла, просите официальное предписание и обжалуйте его в суде.
Вымогает,затем укажет в какой "карманной" компании надо произвести все работы.Требуйте письменного предписания,с которым можно обратиться к руководству и в правохранительные органы.