Что мне делать, если другой человек не выплачивает кредит, взятый на себя, и меня вызывают в суд? Может ли расписка помочь?
перевод долга возможен только с согласия кредитора. Привлеките своего знакомого за причинение Вам имущественного ущерба путем злоупотребления доверием.
По банковскому кредиту обязанности несете Вы, как Заемщик. А Вы предъявляйте иск по расписке о взыскании долга с того человека, которому отдали кредитные деньги.
Иск банка к вам о взыскании ссудной задолженности будет удовлетворен,
А вот что касается расписки, то у вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании суммы займа.
привликите друга к участию в процессе, в качестве третьего лица