И почему паспорт гражданина РФ не имеет никакого значения, почему нужно еще какое-то подтверждение?
Столкнулась с проблемой получения вкладыша о гражданстве детям. Я родилась на Украине (папа военный), после этого катались по всей стране. В 1991 г. приехали в Москву, когда был старый паспорт делала вкладыш о гражданстве, после того как вышла замуж получила новый паспорт РФ. (никакого вкладыша мне не давали). Теперь в паспортном столе требуют подтверждения факта моего получения это вкладыша и на каком основании мне выдали паспорт. Послали запрос (точнее я его отвезла сама в паспортный стол, где когда-то получала вкладыш), ответ на руки мне не дали, сказали, что пришлют по почте. Какое время это может занять? А если они вообще ничего не пришлют? Что мне тогда делать? И почему паспорт гражданина РФ не имеет никакого значения, почему нужно еще какое-то подтверждение? Что за бюрократия. Можно подумать я постоянно проживала на Украине. Спасибо.
Лучший ответ
Обжаловать пока нечего. Уточните, где Вы были зарегистрирован и как (постоянно или временно) по состоянию на 06 февраля 1992 года.
Не ту страну назвали Гондурасом. Вы конечно же гражданка РФ и подтверждение тому наличие у вас общегражданского паспорта. Но доказать это паспортистам вам не удасться у них своя инструкция. Лучший вариант обжалование в суде. Ответ может идти месяц. а может полгода.