Куда обратиться, если приставы потеряли исполнительный лист и причиняют проблемы с получением алиментов
Приставы потеряли мой исполнительный лист, в результате я не получаю алиментов. Я писала заявление на поиск этого листа, но приставы ничего не нашли. Могу ли я на них пожаловаться и куда мне нужно писать заявление?
Обязательно жалобу на приставов в прокуратуру, чтобы больше халатность не проявляли. И одновременно в суд о выдаче дубликата исполнительного листа обращайтесь. Удачи
Екатерина, можете пожаловаться, но они найдут сотни причин чтобы оправдаться, лучше возьмите у них справку что испол.лист утерян и получите в суде дубликат
Екатерина, пишите ЖЛОБЫ - начальнику судебных приставов, в Управление судебных приставов по Самарской области - указываете должностное лицо, виновное в утере документа;
далее обращаетесь в суд, выдавший исполнительный документ и просите выдать дубликат, в связи с потерей исполнительного документа судебным приставом (прикладываете копии жалоб)