Можно ли в 17 лет сделать аборт без уведомления родителей?
да можете, но я вам совет дам скорее как мама, не торопитесь подумайте, такой шаг может в дальнейшем очень сильно изменить вашу жизнь
Согласно ч. 2 ст. 54 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" несовершеннолетние, больные наркоманией, в возрасте старше шестнадцати лет и иные несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него.
Согласно ч. 1 ст. 56 данного Закона каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.
Таким образом, Вы самостоятельно решаете вопрос о проведении аборта.
Да, в 17 лет можете не спрашивать согласия родителей.