Как оформить договор дарения долей в доме на несовершеннолетних детей при отсутствии технического паспорта на дом?

• г. Петрозаводск

Ответьте, пожалуйста, на два вопроса. Я построила дом и оформила его в свою собственность (свидетельство имеется). Технического паспорта на дом пока нет. Но есть кадастровый паспорт и тех. план дома. Мне нужно оформить договор дарения долей в доме на своих двух несовершеннолетних детей, так как строительство осуществлялось частично за счет средств мат. капитала. Могу ли я выступать как даритель и как представитель своих детей? (я - мать, с отцом детей - в разводе). Сначала я хотела им подарить по 1/3 (поторопилась) и поэтому заплатила пошлину по 333,34 рубля на троих (1000 руб. на двух детей и себя) (квитанции на руках). Сейчас я им хочу выделить по 1/6 доле, т.к. в обязательстве, которое я подписывала у нотариуса (условие для получения мат. капитала), про размер доли ничего не сказано. Какую пошлину заплатить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

дарителем будете вы, с другой стороны договор должен подписать отец ребенка, если отца нет - то сотрудник органа опеки