Риски при покупке квартиры в новостройке без подписанного акта реализации - мошенничество или безопасная сделка?

• г. Москва

Хочу купить квартиру в новостройке введенной в эксплуатацию еще в 2009 году по пред договору у застройщика. Акт реализации с городом еще не подписан. На сколько я понимаю застройщик продает квартиру из доли города и говорит, что с городом есть договоренность о замене площадей на другие. Документального подтверждения этому нет. Остальные купившие получают собственность через суд. И квартира и цена очень нравятся и хотелось бы ее купить. Выглядит это как мошеничество сос стороны застройщика который реализует не причетающиеся ему права, но очень хочется))) Вопрос: на сколько велик риск что суд не признает право собственности или после регистрации права собственности город потребует у застройщика а по цепочке у меня данную квартиру. И вообще странно, что с 2009 года город не заявляет права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер! Риску вы подвергаетесь и серьезному. Прежде чем заключать сделку, проверьте все на "юридическую чистоту", если у вас нет желания остаться без денег и без жилья...

Кто застройщик?