Возможно ли возбудить уголовное дело после 20 лет? История группового изнасилования 15-летней девочки, забранного заявления и наличие экспертизы с готовыми доказательствами, под который каждому угрожали 10 г

• г. Челябинск

Можно возбудить уголовное дело спустя 20 лет? По факту износилования 15 летней девочки групповое, забрала заявления насильники уговорили, экспертиза есть всё было готово, грозило каждому от 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария ! В уголовном кодексе РФ на сегодняшний день есть ст. 78- освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Срок давности за тяжкое преступление-10 лет , за особо тяжкое - 15 лет. Течение сроков давности приостанавливается если лицо совершившее преступление уклоняется от суда или следствия.