Как подать на развод и каковы последствия при сбежавшей мать с ребенком от насилия в семье?
Сбежала с ребенком (2 года), от мужа, в другой город, к родственикам. Что делать не знаю, возращатся чтоб вновь видется я не хочу. Он подымал руки часто, побой не снимала так как находилась под постаяным контролем. Он гразится отсудить ребенка. Но у него нет ни жил площади ни офицальной работы. Что делать не знаю. Прошел уже месяц а толку нет. Только прописку зделали и то временую. Как подать на развод и каковы последствия? Памогите.
Лучший ответ
в суд подавайте иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание ребенка и себя по месту жительства ответчика! ребенок останется с вами как итог, а также расторгнете брак и будете получать алименты на ребенка и себя.