Возможно ли продолжить обучение на заочном отделении после замужества и оформления статуса сироты?

• г. Киев

Мне 21 учусь как сирота на заочке, собираюсь замуж, но хотела узнать я все еще буду продолжнать учиться как сирота или после замужиства у меня такой возможности не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

После замужества вы потеряете статус сироты

Ничего Вы не потеряете, поскольку статус ребенка сироты у Вас был до 18 лет, а до 23 лет Вы имеете право на соц. помощь, если продолжите обучение.