Проблемы с исполнением судебного решения - где искать ответчика, зачем писать приставам в другие города, исчезновение денег со счета – что делать дальше?
Прошел суд, получил исполнительный, отправил приставам в другой район - Шкотовский (ответчик прописан там). Через 2 месяца позвонил приставам, они ответчика не нашли, т.к. там где он прописан нет дома и адреса нет, только болото. В материалах дела есть адреса где он получал письма (г. Находка) и где он ведет предпринимательскую деятельность (г. Владивосток), об этом сообщил приставам. Они в свою очередь написали обращение приставам, которые находятся в этих городах, чтобы они его нашли. Прошло три месяца ответа ни откуда нет, приставы Владивостока и Находки молчат, но пристав Шкотово нашел счет, на котором была часть денег и попросил перезвонить через 1,5 недели, якобы так долго перечислять деньги на мой счет. Через 1,5 недели перезвонил, пристав сказала, что все деньги со счета куда-то исчезли и что делать дальше она не знает. А что нам дальше делать? В какой срок должны были ответить приставы Находки и Владивостока? У него же во Владивостоке автомагазин, неужели невозможно арестовать имущество?
Лучший ответ
приставы должны ответить в течение одного месяца Вам нужно писать жалобу на их бездействие в Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, на бездействие судебного пристава-исполнителя вам необходимо написать жалобу в суд. Срок обращения в суд с жалобой составляет 10 дней. Судебный пристав-исполнитель должен дать ответ в течение 30 дней с момента обращения.
Спасибо за ответ!